19 марта в читальном зале библиотеки состоялось открытие выставки « Словари-наши помощники»

Выставка знакомит с многообразием словарей, хранящихся в фондах школьной библиотеки. Кроме таких известных типов словарей, как орфографические, толковые, фразеологические, орфоэпические, этимологические на выставке представлены словари иностранных слов, синонимов, паронимов, антонимов, пословиц и поговорок и т.д. В последние десятилетия вырос объем публикаций по разным отраслям знаний, в том числе, справочной литературы для быстрого получения объективных сведений самого разнообразного характера, поэтому отдельная выставка посвящена всевозможным энциклопедическим словарям и другим справочным изданиям.

Выставка станет путеводителем по миру словарей, напомнит о богатстве русского языка, и будет интересна и полезна не только учащимся.