70-ю Сталинградской битвы посвящается

Память о событии, изменившем судьбу человечества, не уходит с поколением, которому выпало быть участником и свидетелем этой битвы.Правдивые, искренние воспоминания о тех днях мы узнаём из уст защитников Сталинградской битвы. Недавно состоялась встреча учащихся 8а класса с Зольниковым Виктором Михайловичем. Восемнадцатилетним парнем ушел на фронт, был четырежды ранен, дважды контужен. Он вспоминает: «Мы не только боролись, но и оставались людьми, не потеряли в себе чувство человеческого достоинства, выжили, выстояли, чтобы сказать: «Да, мы выполнили свой солдатский долг во имя Родины. Поэтому мы против войны».

Виктор Михайлович Зольников рассказывал нам о войне со слезами на глазах. Боль о друзьях – товарищах живёт в его сердце. Мы преклоняемся перед ними, дорогие наши ветераны!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.