Акция «Часовой у Знамени Победы»

21 апреля – знаменательный день, связанный с подготовкой празднования Дня Победы. В этот день в школе находилась копия Знамени Победы. Караул у  Знамени Победы стоял под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Юрия Михайловича Герасимова. Лучшие юнармейцы школы Тихонов Юрий, Скворцов Никита, Николаев Александр внесли Знамя Победы в актовый зал на Урок Победы. На этом Уроке ребятам напомнили основные события войны,  были исполнены песни о войне. Минутой молчания почтили память погибших. Особое волнение вызвало у присутствующих коллективное исполнение песни «День Победы».

В рамках Акции «Часовой у Знамени Победы» прошли иные торжественные мероприятия. Обучающиеся прочитали свои лучшие сочинения «Наследники Победы» возле Знамени Победы.  Среди учащихся 2-х классов прошел конкурс юных чтецов «Славим победную весну», победителем которого стал Александров Борис, ученик 2В класса.

Для обучающихся начальных классов экскурсоводы из 10А класса Татьяна Гривина и Татьяна Горзина провели экскурсию  «Солдаты Победы». Они рассказали ученикам о славных битвах и героях Великой Отечественной, объяснили, почему надо знать историю.

Для ребят 1-2 классов классные руководители организовали кинолекторий. Ребята посмотрели, а затем обсудили мультипликационные фильмы «Василек» и «Солдатская сказка».

В 10 А классе учитель истории Ольга Петровна Туртушева провела урок-память «Цена Победы», на котором старшеклассники выразили свое отношение к войне. Красной нитью прозвучали слова о том, что всегда надо помнить тех, кто воевал за нашу мирную и счастливую жизнь.

#урокпобеды