Аннотация к рабочей программе по учебному предмету «Английский язык» во 2-4 классах

Рабочая программа по английскому языку разработана на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта начального образования, программы общеобразовательных учреждений «Иностранные языки 2-4 классы», рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации к УМК «Английский с удовольствием» «Enjoy English», который охватывает начальную, основную и старшую школу (2-11классы), обеспечивая преемственность между различными этапами обучения английскому языку.

1.«Enjoy English» «Английский с удовольствием» Биболетова М.З.,Денисенко О.А.,Трубанева Н.Н. Для учащихся 2 класса (первый год обучения). Изд-во «Титул» 2011г.

2.«Enjoy English» «Английский с удовольствием» Биболетова М.З.,Денисенко О.А.,Трубанева Н.Н. Для учащихся 3 класса (второй год обучения). Изд-во «Титул» 2011г.

3.«Enjoy English» «Английский с удовольствием» Биболетова М.З.,Денисенко О.А.,Трубанева Н.Н. Для учащихся 4 класса (третий год обучения). Изд-во «Титул» 2011г.

Программа реализуется в условиях классно-урочной системы обучения. Рабочая программа рассчитана на 210 часов, по 70 часов в год (2 часа в неделю).

В программе дается распределение учебных часов по разделам курса, в соответствии с содержанием учебника. Она обеспечивает формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций, предопределяющих дальнейшее успешное обучение в основной и старшей школе. Программа направлена на формирование коммуникативной компетенции, то есть способности и готовности осуществлять иноязычное межличностное и межкультурное общение с носителями языка.

В данной программе обеспечено взаимосвязанное обучение всем видам речевой деятельности (чтению, говорению, аудированию и письму), при этом каждый из этих видов выступает и как цель, и как средство обучения. Программой предусмотрены требования к уровню подготовки учащихся, критерии и нормы оценки применительно к различным формам контроля знаний. Дан перечень учебнометодического обеспечения.

Рабочая программа включает в себя пояснительную записку, в которой конкретизируются общие цели начального общего образования с учетом специфики учебного предмета, общая характеристика учебного предмета, описание места учебного предмета в учебном плане, ценностные ориентиры содержания учебного предмета, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета, планируемые результаты изучения учебного предмета, общую характеристику учебного предмета, содержание учебного предмета, календарнотематическое планирование с указанием основных видов учебной деятельности обучающихся, описание учебнометодического и материально-технического обеспечения образовательного процесса.

Срок реализации программы 3 года.