Через духовность в будущее

С 24 февраля по православному календарю началась Масленица и в библиотеке им. Тургенева (филиале №10 ЦБС им. Маяковского) прошла встреча с отцом Игорем, служителем Церкви «Взыскание погибших» иконы Божией Матери. Обучающиеся 9а класса (кл. руководитель Дмитриева С.Г.) и 11б класса (кл. руководитель Петрова А.В.) внимательно прослушали беседу батюшки о предстоящих православных праздниках, Великом посте, встрече Пасхи. Также были затронуты и нравственные темы, касающиеся жизни подростков, их взаимоотношений с родителями, друзьями, сверстниками. Отец Игорь коснулся вопроса об ответственности человека за свои слова и дела. На примере современных событий он рассказал детям, как сложна нынешняя жизнь, как легко игра, «виртуальная действительность» вторгается в жизнь подростков, и как быстро она может ее разрушить. Он объяснил, что человек всегда отвечает за свой выбор, и что он должен быть осознанным. Задавая вопросы, дети узнали о биографии отца Игоря, о трудностях выбранного им пути.

Вы можете оставить комментарий ниже.