Чудеса на лесной тропинке

С «Чудесами на лесной тропинке» познакомились обучающиеся 5г класса (классный руководитель Л.А. Волкова) в библиотеке – детском информационном центре им. В. Сухомлинского. Ребята встретились со специалистом «Центра защиты леса Чувашской Республики» А.Я. Ивановой. Она напомнила школьникам о том,что основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России.Из маленьких семян, которые Анастасия Яковлевна показала детям, вырастают большие деревья. И юных ботаников это очень заинтересовало, каждый из них взял с собой разные семена, и было принято решение посеять их сначала в классе, а потом высадить на территории школы. Наверное, через несколько лет вокруг СОШ № 50 вырастет целый лес.