Cостоялись общешкольные собрания родителей обучающихся 1, 2, 4-ых классов

Собрания были посвящены вопросам подготовки и участия во Всероссийских проверочных работах (ВПР) в 2016 году, единству семьи и школы в развитии личности ребенка. Заместитель директора по УВР Мишина Е.В. озвучила результаты участия Чувашской Республики в апробации Всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года по русскому языку и математике. Родители получили информацию об организационных вопросах проведения ВПР, о демонстрационных версиях и сроках проведения проверочных работ, об отличии ВПР от других процедур, о подготовке к участию во Всероссийских проверочных работах в соответствии с планом-графиком, ответила на интересующие вопросы родителей. Волкова Л.А., заместитель директора по УВР, ознакомила родителей с организацией обучения в пятых классах расширенного изучения предметов физико-математического и гуманитарного направления, со сроками подачи заявления на участие в конкурсном отборе и формами конкурсного отбора. Львовой А.Б., руководителем МО учителей начальных классов были обсуждены вопросы динамики качества знаний, промежуточной аттестации, занятости и достижений обучающихся во внеурочной деятельности интеллектуальной и творческой направленности. Заместителем директора по воспитательной работе Туртушевой О.П., были затронуты вопросы о том, как и где можно организовать летний отдых учащихся, о заявочной кампании «Лето-2016», о комплексной системе мер по обеспечению безопасности детей — проект «Безопасная школа».