День молодого избирателя

13 февраля состоялся День молодого избирателя под девизом «Молодежь выбирает будущее». Обучающиеся 11-х классов встретились с начальником отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работе А.П.Евдокимовым. Учитель истории и обществознания И.Ю.Ситнова напомнила ученикам политические права граждан РФ, среди которых важное место занимает право избирать и быть избранным. А.П..Евдокимов остановился на вопросах организации работы Московской районной территориальной избирательной комиссии. Ребята обсудили проблемы честности выборов, явки избирателей на выборы, преимуществ и недостатков избирательных систем, роли политических объединений граждан в избирательном процессе.