День охраны окружающей среды и здорового образа жизни

2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Именно поэтому второй день «Недели детской книги», которая началась в школе 18 марта был посвящен экологическим проблемам и здоровью подрастающего поколения.Для учащихся 10-11 классов была организована книжная выставка «Молодежь и здоровый образ жизни», в 7б классе проведены спор-час и викторина «Быть здоровым – здорово!», с членами библиотечного кружка — познавательный час о кошках «О тех, кто гуляет сам по себе». По приглашению зав. школьной библиотекой Сафоновой Г.М. в гости к учащимся 7в класса пришли сотрудники ЦГБ им. В. Маяковского. Они подготовили для ребят информационный час «Экологические проблемы городов и территорий Чувашии», ответили на многочисленные вопросы слушателей. В рамках «Недели» для девятиклассников школьные психологи готовят ролевую игру «Экология семейных отношений», а для 8-х классов детская библиотека им. Сухомлинского встречу с наркологом «Не курить – это сильно».

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.