День открытых дверей

Сегодня, 24 января, в нашей школе прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Пришли 120 родителей. Программа была насыщенной и разнообразной.

Директор школы Васильева Ираида Валерьевна рассказала о школе, ответила на интересующие родителей вопросы. Во время встречи присутствующим была представлена исчерпывающая информация о приме детей в 1 класс. Родители познакомились с будущими классными руководителями.

Наши гости не просто посещали занятия педагогов школы, но и вместе с детьми пели песни, мастерили поделки, увидели оснащение учебных кабинетов, узнали о работе библиотеки, тренажерного и гимнастического залов, лыжной базы, медицинского и стоматологического кабинетов школы, логопедического пункта, кабинета педагога-психолога и социального педагога.

Родителям был предложен широкий выбор занятий: «Волшебные ручки» — бисероплетение, «Юный спасатель» — выступление кружковцев, работа музыкальной студии «Волна», открытый урок по КРК, мастер-класс по домоводству, занимательная математика, развитие речи, психология и др.

Во время экскурсии по школе родители не просто получали полезную и нужную информацию, но и прикоснулись к истории учебного заведения в школьном музее Матери, приняли участие в спортивных мероприятиях.

Администрация школы предоставила возможность всем желающим родителям получить индивидуальные консультации педагога-психолога и логопеда. Это была не последняя встреча с родителями будущих первоклассников. Дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам.

Спасибо всем педагогам и работникам школы, старшеклассникам, которые приняли участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.