День православной книги

Учащиеся 3Л класса (классный руководитель И.Н.Говша) приняли участие в мероприятии, посвященном Православной книги, которое было организовано Национальной библиотекой. Ребята познакомились с книгами «Детям о скромности», «Детям о честности», «Детям о слове», «Детям о братьях наших меньших» и др. Затем состоялась беседа по книге «Детям о дружбе». К обсуждению книги ребята подготовились заранее, они прочитали книгу вместе с учителем, родителями и с интересом обсуждали рассказы Сергея Алексеева «Солдатское сердце», Евгения Пермяка «Надежный человек», Эдуарда Шима «Брат и младшая сестра». Среди главных качеств дружбы школьники называли щедрость, доброту, отзывчивость. В заключение ребята совершили экскурсию в центр редкой книги.