Экскурсия на ООО «Хевел»

У ребят 10б и 11а классов  появилась уникальная возможность своими глазами увидеть,   как из обычного стекла производятся    фотоэлектрические модули.  Они  побывали  с экскурсией    на ООО «Хевел».  Это уникальное, единственное в России предприятие, на котором  выпускают солнечные батареи.   Экскурсию  провели    Спицин Андрей Александрович   и Ригова Надежда Алексеевна. Они   подробно  рассказали  обо всех этапах сборки солнечных модулей, ответили на   вопросы учащихся.  Ребята были удивлены, увидев на территории предприятия солнечную электростанцию,  о   принципе работы которой детально рассказал   Андрей Александрович.

Учащиеся нашей школы еще раз убедились, что получив хорошее образование,  в Чувашии можно найти интересную работу.