Экскурсия в музей Воинской славы

1 февраля учащиеся 7г класса СОШ №50 города Чебоксары посетили Музей воинской Славы Чувашской Республики.Он был создан 5 мая 2000 года в честь 55-ой годовщины Великой Победы и в настоящее время является центром героико-патриотического, интернационального и нравственного воспитания молодежи. В 6 залах музея учащиеся увидели подлинные документы и фотографии, комплексы личных вещей, письма, награды участников Великой Отечественной войны. Очень ярко рассказывают о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время интерьеры призывного пункта, землянки, заводского цеха, сельсовета, полевого госпиталя, солдатского привала, диорама и макет фашистского ДЗОТа и концлагеря. Настроение последних дней войны и Великой Победы отражаются в диораме «Штурм Рейхстага» и фотопанораме «Парад Победы 24 июня 1945 года».

Из музеяребята ушли довольные, загруженные новыми впечатлениями и знаниями. Обязательно посетим музей еще раз. Ведь память о военных годах это не только громкие лозунги и салют на День победы, это еще и размышления о подвиге нашего народа и минуты скорби о погибших. Музей небольшой, но, содержательный,и в плане экспонатов и в плане экскурсий.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.