Год экологии

Указом Президента РФ В.В. Путина 2017 год объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых природных ресурсов. В школе уже начались мероприятия по данной тематике. Молодёжный центр-библиотека им. И.С. Тургенева, школьный библиотекарь Г.М.Сафонова пригласили обучающихся 9а класса (кл. руководитель Л.В.Гаврилова) на интересное мероприятие. На встречу с ребятами пришел директор по развитию межрегиональной экологической общественной организации ЭКА А.Ю. Воробьёв, который рассказал о направлениях работы организации, порекомендовал ребятам обратиться к «Атласу профессий будущего», чтобы выбрать специальность, связанную с охраной природы. Заведующая библиотекой Н.В. Перевезенцева рассказала о заповедных местах Чувашии. Ребята также поучаствовали в викторине, конкурсах, проверили свои знания о природе и заповедниках России, решали экологические задачи.