Интересное мероприятие

Международный день детской книги отмечается 2 апреля с 1967 года в честь дня рождения Г.Х. Андерсена. Целью этого праздника является привлечение внимания к проблемам распространения и доступности книг для детей. Во многих странах мира к этой дате приурочивают проведение Дня юношеской и детской книги, организовывают различные мероприятия, которые посвящены лучшим книгам мира. Республиканская детско-юношеская библиотека г.Чебоксары отметила этот день онлайн-встречей «Большое книжное путешествие» с писательницей Юлией Кузнецовой, лауреатом Международного конкурса имени Сергея Михалкова (г. Москва) и Евгенией Басовой членом Союза чувашских писателей, лауреатом Национальной детской литературной премии «Заветная мечта» (г. Чебоксары). На встрече присутствовала наш школьный библиотекарь Г.М. Сафонова.