История школы

Нашей школе более 25 лет. В первый год своего существования школа объединила более 2 тысяч человек, и возглавила школу с ее многонациональны м составом директор Петрова Галина Ивановна с заместителями Флегонтовой С.И., Костиной А. А., Михайловой Л.Г., Удиковой Т. Г.

Работала школа в четыре смены. Когда Московский районный отдел народного образования выделил отдельное здание для учащихся 1-4 классов, школа начала работать в две смены. Содержать два школьных здания – нелегкий труд. Учителя работали героически, поэтому школа стала одной из лучших школ города.

В школе всегда были открыты двери для гостей. У нас побывали преподаватели из Голландии, Монголии, Москвы, Турции, Ульяновска.

В школе сложились хорошие традиции, мы принимаем участие в благотворительны х акциях, у нас проходят встречи с ветеранами, Дни юнармейцев и инспекторов дорожного движения, Дни открытых дверей. Более 10 лет в школе работает театральная студия.

В школе сложились и спортивные традиции. Ребята активно и с азартом участвуют в «Кроссе наций», Лыжне России, в военно-патриотич еских играх «Зарница» и «Орленок», в баскетбольных соревнованиях «Оранжевый мяч», в различных конкурсах.

У школы есть гимн, автором которого является наш коллега А.А. Никитин:

У каждого в жизни есть школа своя,

Любимая, добрая детства страна.

Пусть годы летят, но в душе навсегда

Останется школа моя.

Припев:

Пусть славится добрая школа моя!

Пускай не стареют здесь учителя!

И пусть не смолкает в ней радостный смех,

И ждет ее только успех.

Выпускники нашей школы учатся и достойно работают в разных уголках России. Мы гордимся ими.

В 2007 году школа стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, и выиграла миллион рублей.

В 2008 году лучшие учителя нашей школы Николаев А. И., Смирнова Л. А., Печникова М. Н. получили Гранты Президентов ЧР и России.

В течение всей 25-летней истории в нашей школе работали и работают поистине талантливые педагоги  — педагоги с большой буквы.

Сейчас школу возглавляет Васильева Ираида Валерьевна – энергичный, талантливый организатор. Её заместителями являются Николаева Елена Викторовна, Туртушева Ольга Петровна, Волкова Любовь Анатольевна,  Мишина Елена Владимировна. Анисимова Луиза Ильинична.