Кошкин день

Первое марта – не просто дата, когда по календарю наступает весна. Это еще и День кошек в России. В разных странах этот день отмечается в разное время. Но есть и Всемирный день кошек – 8 августа. Кошки сегодня самые популярные из домашних животных.В Год охраны окружающей среды члены библиотечного кружка решили отметить этот день мероприятием «О тех, кто ходит сам по себе». В начале зав. школьной библиотекой Сафонова Г.М. рассказала о Дне кошек в России, какую роль играют эти животные в жизни людей, затем дети поделились впечатлениями о своих питомцах. Конкурсная программа включала викторину «В мире кошек», конкурсы «Правда ли, что…», «Литературные кошки», «Пословицы и поговорки о наших любимцах». Победителем стала Николаева Анна из 4г класса.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.