Лучшие в игре — конкурса «Çăлтарчăк»!

14 апреля в МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары прошел муниципальный этап республиканской игры-конкурса «Çăлтарчăк» («Звездочка»), где приняли участие 34 обучающихся 6-8 классов. Игра-конкурс проводилась по 5 станциям:
1. «Чĕлхе — халăх мулĕ» — чувашский язык;
2. «Çут çанталăка сыхласа çын хăйне сыхлать» — «Природа — это мы (посвящена Году экологии в Российской Федерации);
3. «Тăван кил ăшши — атте — анне ăшши» — «Богатство людей — отец и мать» (посвящена Году отца и матери);
4. «Илемлĕх тĕнчи» — (выразительное чтение произведений классиков и юбиляров чувашской литературы на чувашском языке);
5. «Пирĕн пултарулăх» — выявление творческих способностей учащихся: исполнение песен, танца и т.д.
Победителем игры-конкурса «Çăлтăрчăк» («Звездочка») стала обучающаяся 8 Б класса Алексеева Анастасия (рук. Алексеева М. В. ). Призером конкурса была Христофорова Кристина, 8 В (рук. Павлова М. М. ). Поздравляем девочек и желаем победы а республиканском этапе!