ШМО учителей гуманитарного цикла

Учителя Истории, Обществознания и МХК.
ШМО учителей истории, обществознания и МХК

Итоги работы ШМО учителей истории, обществознания, МХК, музыки за 2 полугодие 2013-2014 учебного года

Итоги работы ШМО учителей истории, обществознания, МХК, музыки за 1 полугодие 2014-2015 учебного года

Учителя иностранных языков
Отчёт ШМО учителей иностранных языков за 2013-2014 учебный год

Итоги работы ШМО учителей иностранных языков за 1 полугодие 2014-2015 учебного года

Русский Язык и Литература.
Итоги работы ШМО учителей русского языка и литературы за 2013-2014 учебный год

Итоги работы ШМО учителей русского языка и литературы за 1 полугодие 2014-2015 учебного года

Николаева Е. В.

Учитель русского языка и литературы высшей категории. Работает над проблемой «Применение новых образовательных технологий в образовательном процессе». Е. В. наряду с традиционными формами уроков активно применяет новые методики: уроки-диспуты, групповые формы работы, проектные технологии, уроки с применением ИКТ, активно использует ЦОРы на уроках, разработала элективный курс «Многоаспектный анализ текста» в 11 классе.

Васильева Нина Андреевна

Учитель высшей категории, Почетный работник образования РФ.

Дмитриева С. Г.

Учитель русского языка и литературы высшей категории. Работает над проблемой «Использование инновационных технологий в учебной деятельности». В связи с темой занимается разработкой новых форм проведения уроков, внедряет ИКТ в УВП, активно использует ЦОРы на уроках, разработала элективный курс «Трудные вопросы орфографии и пунктуации» в 10 классе.

Канчурова Галина Борисовна

Учитель 1 категории. Работает над проблемой «Индивидуальная работа на уроках русского языка и литературы со слабыми учащимися». В связи с этим занимается разработкой новых форм проведения уроков с использованием ИКТ.

Удикова Татьяна Геннадьевна

Учитель 2 категории. Работала над проблемой «Воспитание гуманизма, гражданственности и патриотизма на уроках русского языка и литературы». В связи с данной темой разрабатывала уроки по новой форме обучения, используя новые технологии, уделяла большое внимание творчеству учащихся, применяя такие формы уроков, как эссе, уроки-беседы, диспуты, на которых лучше выявляется мировоззрение учащихся, идёт их воспитание как гражданина, патриота и гуманиста.
Средний балл по русскому языку составляет 4 балла.

Смирнова Людмила Александровна

«Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2001 год). За сохранение духовно-нравстве нных и культурных традиций России награждена медалью «За жертвенное служение» (2003 год) и Петровской грамотой Общероссийского общественного движения «Россия Православная» (2006 год). Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации (2008 год). Финалист республиканского конкурса классных руководителей «Самый классный классный – 2007» (победитель в номинации «За преданность делу»).

Сергеева Ирина Геннадьевна

Учитель 1 категории. Работает над проблемой «Эстетическое воспитание учащихся на уроках русского языка и литературы».

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, 2004.

Нина Андреевна Васильева

Учитель русского языка и литературы высшей категории. Работает над проблемой «Формирование коммуникативных и языковых компетенций на уроках русского языка и литературы». Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, 2011.

Нину Андреевну отличает глубокое знание своего предмета, широкая эрудиция, владение современными образовательными технологиями.