Международный день школьных библиотек

27 октября отмечается Международный день школьных библиотек. Он провозглашен в 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В России этот праздник впервые провели в 2008 году и с тех пор по всей стране проходят презентации профессии, чествование ветеранов библиотечного дела, многочисленные мероприятия для школьников (конкурсы, выставки, сборы книг), их родителей и учителей. В этот день своего школьного библиотекаря Сафонову Галину Михайловну пришли поздравить учащиеся 4г класса с их руководителем Сидюхиной Светланой Ивановной. Дети этого класса одни из самых читающих в школе. Они активны, часто участвуют в мероприятиях, проводимых в библиотеке. Сегодня они прослушали обзор книг у выставки «Библиотеке в дар от читателей», ответили на вопросы викторины о детских писателях и их литературных героях.