Межрегиональный семинар «Человек в истории. Россия – ХХ век».

16 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» г. Чебоксары прошёл Межрегиональный историко-просветительский семинар «Человек в истории».На семинар были приглашены учителя республики, учащиеся которых принимают активное участие во всероссийском конкурсе исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век». В их числе была учитель чувашского языка и литературы, руководитеь музея Материнской Славы Алексеева М.В.

В ходе семинара работала выставка «Не предать забвению». Яранцева Е.И., региональный координатор Всероссийских конкурсов «Человек в истории. Россия – XX век» рассказала об итогах и подготовке ежегодных Всероссийских конкурсов «Человек в истории», «Урок по теме: история политических репрессий и сопротивление несвободе в СССР» (для педагогов).

На семинаре принял активное участие Аракчеев Н.А., председатель Правления Марийского отделения Российского Мемориала, руководитель Мемориального народного музея истории ГУЛАГа.

С рассказом о деятельности школьного этнографического музея выступила Федотова Л.А, учитель чувашского языка и культуры родного края МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары. Ее выступление «Музей – «храм» школы» привлекло внимание участников семинара.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.