Много есть направлений в искусстве

Много есть направлений в искусстве: литература и музыка, искусство танца, театр и поэзия. И существуют они уже много тысяч лет, тогда как КИНО чуть больше 100 лет. Но за этот короткий срок кинематограф полюбили все. К закрытию Года российского кино на базе МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары состоялся семинар школьных библиотекарей «Волшебный мир музыки кино».
С приветственным словом выступила директор школы Васильева Ираида Валерьевна. О совместной работе педагогического коллектива и школьного библиотекаря рассказала заместитель директора по воспитательной работе Ольга Туртушева.
Педагогический коллектив школы подготовил для участников семинара презентацию. На экране были продемонстрированы видеоряд из знаменитых и популярных советских и современных фильмов. Каждый видеоряд сопровождался ярким и творческим выступлением обучающихся и коллектива школы. В заключении презентационной части прозвучала песня ансамбля «Азамат» «Мы желаем счастья вам».
Вторая часть семинара была посвящена выступлениям библиотекарей. Обзор — шоу «С книжной полки на большой экран» провела школьный библиотекарь Галина Сафонова. Поделилась опытом работы, рассказала о различных формах и методах массовой и наглядной работы школьной библиотеки для обучающихся разных возрастных групп. «Магия кино» – виртуальный обзор провела заведующая библиотекой – Молодёжным центром им. И.С. Тургенева Наталия Перевезенцева. Она рассказала об известных композиторах разных лет, которые писали музыку к кинофильмам, и об их фильмографиях, а завершила свое выступление викториной по фильмам «Ах, синема, синема!»