На страже порядка

20 октября учащиеся 5 В класса посетили Музей ГИБДД. Сотрудница музея рассказала о становлении ГИБДД. Госавтоинспекция создана 3 июля 1936 года, когда СНК СССР утвердил постановлением № 1182 «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Основными задачами ГАИ стала борьба с аварийностью, разработка технических норм эксплуатации транспорта и его учёт, контроль подготовки и воспитания шофёров.

Ребята познакомилась с историей первых дорожных знаков, узнали, как работали первые инспекторы в Чебоксарах. Экспонаты в музее показали, как меняется техника, которую используют в своей работе сотрудники ГИБДД. В заключении ребятам напомнили и о правилах дорожного движения ,которые они должны соблюдать на дорогах.