На церемонии открытия

22 марта в ДК «Салют» состоялась церемония открытия «Недели детской книги». Учащихся 5А класса (кл. рук. Смирнова Л.А.) удивила сама атмосфера праздника, они приняли самое активное участие в увлекательных мастер-классах, викторинах, играх. Посмотрели развёрнутую выставку- инсталляцию «Книжный джем: читаем со вкусом», где ребята познакомились с новинками книжных издательств. На различных творческих площадках школьники изготовляли сувениры, подарки, увидели творческие работы учащихся других школ, а в кружке «Кулибин» своими руками делали маленькие модели роботов. Кроме этого, все участники праздника познакомились с историей рождения «Недели детской книги» в нашей стране, слушали чувашскую поэтессу Елену Светлую, чтецов разных возрастов, посмотрели зажигательный концерт. Праздник удался! Главное – любить книги и дружить с ними!