Не поджигай траву весной!

25 апреля учащиеся 2А класса (классный руководитель Г.Г.Егорова) участвовали в городской открытой олимпиаде по пожарной безопасности «Антипал: не поджигай траву весной», которая проводилась Управлением образования администрации города Чебоксары на базе ЦО № 2 с целью привлечения внимания населения города к проблеме весенних травяных палов и профилактике возникновения пожаров на природных территориях.

Члены команды «СМИД», учащиеся 2 А класса, рассказывали о правилах, которые надо соблюдать в лесу, отгадывали по изображениям животных и птиц наших лесов и распознавали их следы на станции «Мир леса». В спортивной эстафете справились с «лесным пожаром», показали свои знания и умения в сложении различных видов лесных костров, рисовали домик для талисмана леса и составляли рассказ против весенних травяных поджогов (палов) из заданных слов и фраз на станции «Талисман леса». Участникам олимпиады были вручены сертификаты и сладкие призы.

Вы можете оставить комментарий ниже.