Неделя детской книги в школе

В школе под девизом «Вы, читающий народ, любите книгу круглый год» началась Неделя детской книги.В этом году ей исполняется 70 лет. Открытие Недели прошло в филиале № 2 (библиотеке им. В. Сухомлинского) ЦГДБ им. К.И. Чуковского. Сотрудники библиотеки приготовили для ребят 2а класса (учитель Кириллова Е.А.) мероприятие «Здравствуй, Книжкина неделя!». Зав. школьной библиотекой Сафонова Г.М. рассказала детям об истории создания Недели, о её первом организаторе С.В. Михалкове, которому в этом году исполнилось 100 лет, о детских писателях, принимавших активное участие в мероприятиях среди детей. Затем были викторина, загадки, просмотр мультфильмов. Каждый день Недели посвящен пропаганде книги самой различной тематики. Это «День экологии и здорового образа жизни», «Юбилейный день», «Праздничный день», «День библиотеки». Будут использованы самые различные формы работы: встречи с интересными людьми, обзоры книг, беседы, конкурсы, познавательные часы и т.д. В проведении мероприятий окажут помощь близлежащие библиотеки, методобъединения учителей школы, классные руководители.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.