Новый проект культурно-выставочного центра

Культурно-выстав очный центр «Радуга» реализует новый проект «Писатель — художник: две стороны одной медали», посвященный Году литературы в России и Году К. Иванова в Чувашии. В презентации проекта приняли участие педагоги начальной школы: Максимова Е.Г., Львова А.Б., Героева В.В., Мишина Е.В. (участники республиканского проекта «Школа юного театрала», реализуемого в рамках работы мастерской «Личностно-ориен тированное обучение» сообщества учителей начальных классов «Ассоциации педагогических работников города Чебоксары «21 век»).

Учителям была представлена выставка полотен Г. Сороки, И. Шишкина, И. Левитана, Ф. Васильева, К. Юона, З. Серебряковой, в которых красота русской природы созвучна творчеству великих русских поэтов: А.Пушкина, М. Лермонтова, Н.Некрасова, Ф. Тютчева, А.Фета, С. Есенина, А. Майкова, И. Северянина, И. Бунина и других поэтов. Стихи этих поэтов можно увидеть на выставке как эпиграфы к пейзажам.

В рамках выставки учителя приняли участие в творческой мастерской в технике мокрое валяние, виртуальной игре «Комната радуги» в Виртуальном филиале Русского музея, в собирании пазла — картины Ильи Остроухова «Золотая осень».

Школьники приглашаются к участию в республиканском видеоконкурсе чтецов «Живое слово о природе». Положение размещено на сайте www.radugaart  в разделе Проекты/Конкурсы .