Обмен опытом на Всероссийском уровне

22 ноября на базе школы прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы формирования читательской грамотности младших школьников», организатором которой является корпорация «Российский учебник». Кузьмин В.А., Кузьмина Е. В. и Иванова Г. Н. порадовали музыкальной композицией гостей из Москвы и учителей начальных классов республики. В своем выступлении директор школы Васильева И. В. рассказала о созданных в школе условиях для использования современных педагогических технологий. Заместитель директора по УВР Мишина Е. В. представила участников конференции, остановилась на формировании читательской компетенции младших школьников в учебном процессе. Своим профессиональным опытом на открытых уроках и мастер-классах поделились Львова А. Б., Константинова Ю. А., Вострикова Е. Н., Лукина Г. Ю., Максимова Е. Г., Петрова Л. Г. Комарова О. Н., методист по начальному образованию Центра дошкольного и начального образования Корпорации Российский учебник», Карасева Н. Ю., заведующая редакцией гуманитарного образования в начальной школе Корпорации «Российский учебник», вручили благодарности и памятные подарки от Корпорации «Российский учебник» администрации школы и учителям, принявшим участие в конференции. Своими наработками по активизации у учащихся мыслительной деятельности и развитию интереса в изучении предметов также поделились Ильина Л.П., Картушина Г.В., Фокина Е.П., Тухлина Н.В., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №59» г. Чебоксары.