Общешкольное родительское собрание

28 апреля состоялось общее собрание родителей (законных представителей)  обучающихся по вопросу преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-ых классах. На собрание были приглашены классные руководители, учителя, преподающие модули курса ОРКСЭ, представители родительского комитета школы, представитель администрации, ответственный за организацию и проведение свободного, добровольного, информированного выбора родителями обучающихся модуля курса ОРКСЭ Мишина Е.В.

Родители ознакомились с  механизмом введения комплексного курса ОРКСЭ в образовательный процесс на основе нормативно-правовой базы, особенностями, целями, задачами учебного курса. Учителями, преподающими курс, было последовательно представлено содержание образования по всем модулям курса, независимо от предполагаемого выбора родителями (законными представителями) обучающихся. Учителя кратко рассказали не только о содержании уроков, формах и методах педагогической работы с детьми, но и об ожидаемых результатах образования, об используемом учебно-методическом обеспечении. Мишина Е.В. ответила на интересующие родителей вопросы.

Родители (законные представители) обучающихся заполнили личные заявления в соответствии с выбранным модулем курса ОРКСЭ для своего ребенка, ориентируясь на образ жизни, культуру, традиции семьи, а также на личные интересы ребенка.