Общешкольные родительские собрания

15-17 ноября состоялись собрания родителей обучающихся 2-11 классов. На них были приглашены специалисты различных профилей, выступления которых были направлены на оказание помощи родителям в воспитании детей. Ивакова Л.А., педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, выступила на тему: «Пути преодоления школьных трудностей младшего школьника». Сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Никитина А.Н. ознакомила присутствующих родителей со статистикой ДТП с участием детей за 2017 год, дала родителям советы по формированию навыков поведения школьников на улице, заострила внимание на правилах перевозки детей в специальных удерживающих устройствах (креслах), необходимости использования световозвращателей. Федорова О.А., врач перинатального центра остановилась на вопросах полового воспитания подростков. Представители вузов рассказали о факультетах и специальностях учебных заведений. Заместители директора Е.В.Николаева, Е.В.Мишина проанализировали успеваемость обучающихся и дали рекомендации родителям по усилению мотивации школьников к получению знаний.