Олимпийские уроки

Более 1200 обучающихся приобщились сегодня к олимпийскому движению. Классные руководители провели «Олимпийские уроки» в 1-11 классах.

На классных часах обучающиеся познакомились с историей Олимпиад, олимпийскими видами спорта. Узнали об олимпийских ценностях, сохранившихся традициях, о символах, талисманах олимпийских и паралимпийских игр, о волонтерском движении, о подготовке спортивных объектов и спортсменов в Сочи. Ребята услышали истории о мужестве и патриотизме спортсменов и получили истинное удовольствие от разминки с олимпийскими талисманами. Олимпийские уроки важны как детям, так и взрослым. Одна из задач олимпийских уроков — объединить наших детей и родителей в поддержке российских спортсменов на позитивном энергетическом уровне. Рассказывая о спорте и внедряя проекты подобные «Олимпийскому уроку», учителя сделали еще один шаг в продвижении активного и здорового образа жизни. Важно прививать детям с самого раннего возраста любовь к спорту. Здоровые дети, здоровая молодежь – это будущие здоровые семьи нашей страны, это здоровая нация.

«В здоровой семье – здоровые дети» — тема будущих родительских собраний.
В рамках проведения Всероссийского урока «Здоровые дети – в здоровой семье» во 2 В классе (кл. руководитель Семенова З.И.) прошёл олимпийский урок, посвященный XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Ребята узнали много интересного про зимние олимпийские виды спорта, олимпийских чемпионов России и Чувашии. С большим вдохновением показали свои спортивные интересы. Вместе со всей страной они готовы болеть за сборную России: — Вперёд, Россия!

Вы можете оставить комментарий ниже.