Письмо Деду Морозу

Скоро Новый год. Взрослые и дети с нетерпением ждут его прихода. Наряжают ёлки, покупают подарки, готовятся весело провести новогодние каникулы. А дети живут ожиданием встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для этого они пишут им письма с рассказами о том, как провели прошедший год, что было хорошего и плохого в их жизни за эти 12 месяцев, с добрыми пожеланиями здоровья и благополучия и, конечно, с просьбой о подарках себе и своим близким. Кто- то мечтает о младших братиках и сестрёнках, кто-то о кошечках и собачках, а кто-то о мире во всём мире, хорошей учёбе, здоровье своим близким. И, конечно, не забывают о себе: просят Деда Мороза принести им настольные игры, телефоны, планшеты, куклы и многое другое. Чтобы стимулировать юных горожан стремлением к новым достижениям, добрым делам, создать сказочную новогоднюю атмосферу, Управление культуры администрации города Чебоксары совместно с МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» предложила детям конкурс «Письмо Деду Морозу». Конкурс проводится с целью развития доброты и стремления к лучшему у детей, а также развития их творческой инициативы. В школе очень активно прошел первый этап конкурса. Школьный библиотекарь Сафонова Г.М. и члены жюри из старшеклассников подвели итоги и наградили его участников Почётными грамотами и Благодарственными письмами.