Письмо Деду Морозу

Приближается Новый год. Взрослые и дети с нетерпением ждут его прихода. Наряжают ёлки, покупают подарки, готовятся весело провести новогодние каникулы. А дети живут ожиданием встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для этого они пишут им письма с рассказами о том, как провели прошедший год, что было хорошего и плохого в их жизни за эти 12 месяцев, с добрыми пожеланиями здоровья и благополучия и, конечно, с просьбой о подарках себе и своим близким. Кто- то мечтает о младших братиках и сестрёнках, кто-то о кошечках и собачках, а кто-то о мире во всём мире, хорошей учёбе, здоровье своим близким. И, конечно, не забывают о себе: просят Деда Мороза принести им настольные игры, телефоны, планшеты, куклы и многое другое. Чтобы стимулировать юных горожан стремлением к новым достижениям, добрым делам, создать сказочную новогоднюю атмосферу, автономное учреждение «Творческий город» муниципального образования города Чебоксары предложила детям конкурс «Письмо Деду Морозу». Конкурс проводится с целью развития доброты и стремления к лучшему у детей, а также развития их творческой инициативы. Первый этап конкурса в школе среди 1-4 классов прошел очень активно. Школьный библиотекарь Сафонова Г.М. и члены жюри из старшеклассников подвели итоги.

Победителями стали: Басников Дима (1а), Петрова Настя (3г), Трифонова Анна (4б). На фото участники конкурса из 4г класса (учитель Сидюхина С.И.)