Приглашаем на книжную выставку

Причиной несчастных, а порой и трагических случаев с огнём обычно служит наша беспечность или неосторожность окружающих. Процент пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнём, стабильно высок. Всем известно, как велика тяга детей к огню, порождаемая любопытством и стремлением подражать взрослым. Чаще всего дети играют со спичками, разводят костры, зажигают факелы и выбирают для этого квартиры, чердаки, дворы. Скоро новогодние ёлки и нужно быть предельно осторожными во время их проведения. А ведь, чтобы избежать неприятностей, достаточно всего лишь соблюдать элементарные правила противопожарной безопасности. Книжная выставка «Твоя безопасность», которую организовала в школьной библиотеке её заведующая Г.М. Сафонова, ставит целью оказать существенную помощь учителям, классным руководителям в организации и проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности в разнообразной форме.