Прикоснись к Олимпиаде

В нашем городе проходит акция «Прикоснись к Олимпиаде». Олимпийский огонь – это символ мира, честной борьбы и спортивных достижений. Зажженный в Олимпии, на земле древней Греции, символ российской Олимпиады опускался на дно Байкала, поднимался в космос, обошел все 83 субъекта Российской федерации. 27 декабря олимпийский огонь побывал в Чебоксарах. Мы его все вместе встречали. 10 февраля Олимпийский факел находился в нашей школе.

На празднике у ребят побывала Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира по спортивной ходьбе, чемпионка Европы, Заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики Алина Петровна Иванова.

Право принять олимпийский факел от А.П.Ивановой, пронести его получили лучшие спортсмены нашей школы: Иванов Максим, Маринова Ксения, Иванов Аттил, Михайлова Александра. Все обучающиеся смогли сделать памятные фотографии и взять автограф у А.Ивановой.

Вы можете оставить комментарий ниже.