Призер межрегионального фестиваля «Туслăх хĕлхемĕ»

4 мая 2017 года, в центре национального образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошел межрегиональный фестиваль национальной культуры «Туслăх хĕлхемĕ» («Искорка дружбы»), где принимала участие обучаящаяся нашей школы Алексеева Анастасия (рук. Алексеева М. В.). Участники фестиваля прошли 5 станций:
1. «Чĕлхе — халăх мулĕ» — чувашский язык;
2. «Çут çанталăка сыхласа çын хăйне сыхлать» — «Природа — это мы (посвящена Году экологии в Российской Федерации);
3. «Тăван кил ăшши — атте — анне ăшши» — «Богатство людей — отец и мать» (посвящена Году отца и матери);
4. «Илемлĕх тĕнчи» — (выразительное чтение произведений классиков и юбиляров чувашской литературы на чувашском языке);
5. «Пирĕн пултарулăх» — выявление творческих способностей учащихся: исполнение песен, танца и т.д.
Поздравляем Алексееву Анастасию, занявшую 2 место в межрегиональном фестивале национальной культуры «Туслăх хĕлхемĕ» («Искорка дружбы») и желаем дальнейших успехов!