Профилактическая встреча

В рамках Всероссийской антинаркотическо й профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» с 24 февраля по 11 марта в школе проводится ряд мероприятий по профилактической программе «Здоровая школа».

Данная программа разработана Управлением в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по активизации деятельности и совершенствовани я работы по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни среди учащихся образовательных учреждений. Совместно с администрацией школы разработан и реализуется комплекс правовых, информационно-пр опагандистских, физкультурно-спо ртивных и творческих мероприятий. В программе участвуют учащиеся 1-11 классов. Основными целями программы «Здоровая школа» являются формирование у учащихся духовно-нравстве нных ценностей и антинаркотическо й культуры, ответственного отношения к своему здоровью, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ.

Вчера, 25 февраля, состоялась встреча учащихся 10-11 классов с главным специалистом-экс пертом отделения межведомственног о взаимодействия в сфере профилактики Управления Людмилой Мухиной. Она проинформировала школьников о состоянии наркотической ситуации в республике, распространении наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся и студентов образовательных учреждений, а также о системе антинаркотическо й пропаганды в стране и регионе, в том числе с использовнием  всемирной паутины. В выступлении затронуты правовые аспекты в сфере незаконного расп ространения и употребления наркотиков в молодежной среде. Л. Мухина предупредила о своевременном информировании правоохранительн ых органов по фактам незаконного оборота и потребления наркотических средств. По окончании встречи вниманию учащихся представлен фильм антинаркотическо й направленности «Территория безопасности».