Профилактика детского травматизма

Приближаются новогодние каникулы, и сотрудники «СОШ №50» снова напоминают учащимся о необходимости заботы о своем здоровье.

Сегодня мы с ребятами начальных классов вспомнили основные правила дорожного движения, которые должны обезопасить их жизнь на улицах города. Обучающий мультфильм «На дороге» из серии «Уроков осторожности тетушки Совы» помог наглядно представить последствия игр на проезжей части. Ведь в школьном возрасте дети совсем не воспринимают машину как угрозу: они еще не знают, что такое смерть, страдания и боль. Какой-то мяч или игрушка для них значительно важнее, чем жизнь и здоровье. Поэтому приоритетной задачей при проведении профилактических мероприятий становится развитие в малышах умения правильно оценивать момент и умело действовать в неординарной ситуации, не подвергая свою жизнь опасности.