Прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

23 января в МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Присутствовало 98 родителей. Программа была насыщенной и разнообразной.
Директор школы Васильева Ираида Валерьевна рассказала о школе, ее традициях, достижениях. Во время встречи присутствующим была представлена исчерпывающая информация о приме детей в 1 класс. Администрация школы ответила на интересующие вопросы родителей по комплектованию классов, по образовательным программам.
Наши гости не просто посещали занятия педагогов школы, но и увидели оснащение учебных кабинетов, узнали о работе библиотеки, тренажерного и гимнастического залов, лыжной базы, медицинского и стоматологического кабинетов школы, столовой, логопедического пункта, кабинета педагога-психолога и социального педагога.
Родители были ознакомлены с кружковой работой, организованной в рамках внеурочной деятельности: «Волшебные ручки» — бисероплетение, «Юный спасатель» — выступление кружковцев, работа музыкальной студии «Волна», «Юный пожарный», «Бумагопластика», посетили открытые мероприятия студии «Дошколенок», ознакомились с выставкой работ обучающихся школы.
Во время экскурсии по школе родители не просто получали полезную и нужную информацию, но и прикоснулись к истории учебного заведения в школьном музее Матери.
Администрация школы предоставила возможность всем желающим родителям получить индивидуальные консультации педагога-психолога и учителя-логопеда. Это была не последняя встреча с родителями будущих первоклассников. Дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам.