Путь к звездам

В этом году мы отмечаем два юбилея: 55-летие со дня запуска первого искусственного спутника Земли и 50-летие первого полета Андрияна Николаева в космос. 4 октября 1957 года для всего человечества начался отсчёт новой эры – эры освоения космоса. Нам, россиянам, выпала честь первыми проникнуть во Вселенную. Русское слово «спутник» стало международным и не нуждалось в переводе. Андриян Николаев – космонавт №3 первым испытал состояние невесомости в космосе и совместно с П. Поповичем стал первым участником группового полёта. Именно этим событиям был посвящён утренник в 4г классе «Путь к звездам», организованным кл. руководителем Волковой Л.Н. и зав. школьной библиотекой Сафоновой Г.М.

Во время мероприятия были показаны слайды, видеофильм, звучал голос Юрия Гагарина, ребята слушали песни о космосе. Дети читали стихи, отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.