Путешествие по книжным океанам

В школе продолжается Неделя детской книги. Её основной задачей является привитие любви к книге, приобщение детей к чтению.Силами одной школьной библиотеки это сделать не возможно. Поэтому зав. школьной библиотекой Сафонова Г.М. держит тесную связь с работниками близлежащих массовых библиотек города, в частности, с детской библиотекой им. Сухомлинского и взрослой им. И. Тургенева. Именно детскую библиотеку на этой неделе посетили почти все первоклассники. Им провели экскурсию по отделам, познакомили с фондом читального зала, показали литературно-музыкальную композицию «Любимый друг детей», посвященную 100-летию С.В. Михалкова. Так же были викторины, игры, конкурсы. А в библиотеку им. И. Тургенева дети отправятся в «Праздничный день» Недели, который будет посвящен Всемирным дням Воды, Земли, Птиц, Солнца. Для учащихся 8-9 классов подготовлены часы интересных сообщений, книжные выставки, викторины.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.