Республиканская стажерская площадка учителей русского языка и литературы

15 ноября на базе нашей школы работала республиканская стажерская площадка учителей русского языка и литературы. Тема стажировки: «Формирование универсальных учебных действий учащихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности в условиях перехода на ФГОС».

Учителя нашей школы провели открытые уроки и внеклассные мероприятия с целью знакомства участников стажировки с комплексом технологий по формированию универсальных учебных действий учащихся на уроках и во внеурочной деятельности.

Дмитриева С. Г., учитель высшей категории, дала открытый урок по УМК под ред. Г. Граник по теме  «Виды сказуемых», Сергеева И. Г., учитель первой категории, — урок-путешествие по теме  «НЕ с причастиями», Удикова Т. Г., учитель первой категории, — урок по теме  «Знаки препинания в предложениях с однородными членами». Уроки литературы были представлены учителями Смирновой Л. А., учителем высшей категории, по теме  «Крылья надежды». Приглашение к диалогу. (По роману А. Гавальда «35 кило надежды») и Васильевой Н. А., учителем высшей категории, по теме  «Бороться, искать, найти и не сдаваться» (По роману В. Каверина «Два капитана»). Затем для всех участников стажировки был представлен литературный проект «Дорожите счастьем, дорожите!», посвященный 90-летию со дня рождения поэта Э. Асадова. Проект был подготовлен учениками 8а класса под руководством учителя высшей категории Николаевой Е. В. при участии преподавателя музыки высшей категории ДМШ №3 Апатиной А. И. и ст. вожатой Адяковой А. Г. Все мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне и получили высокую оценку зав. кафедрой русского языка ЧРИО Домрачевой В. А. и учителей республики.

Вы можете оставить комментарий ниже.