Республиканский семинар в школе

С целью совершенствования организационно-методических условий ведения курса «ОРКСЭ» и совершенствования педагогического мастерства преподавателей, преподающих курс «ОРКСЭ» через применение современных образовательных технологий, 24 сентября 2013 года состоялся республиканский семинар «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В ходе семинара обсуждались актуальные содержательные и организационные проблемы преподавания курса и определялись механизмы их разрешения, анализировалась собственная педагогическая деятельность преподавателей курса. Опытом работы в реализации педагогических технологий, принципов и методических приемов обучения, воспитания и развития обучающихся делились Швецова Н.Н., учитель МХК, Салмина А.Н., учитель начальных классов. Швецова Н.Н. представила собственные разработки и поделилась своими материалами с коллегами.

Вы можете оставить комментарий ниже.