«Россия – любимая наша страна»

В актовом зале МАОУДОД «ДДЮТ» прошёл яркий праздник – городской конкурс художественной самодеятельности работников образовательных учреждений города Чебоксары «Россия – любимая наша страна», посвященный Году культуры под эгидой управления образования администрации города Чебоксары и городской организации профсоюза образования. Год культуры проводится с целью сохранения культурно-исторического наследия и привлечения общества к вопросам культуры. Коллектив учителей нашей школы принял в нем участие.

Все присутствующие совершили уникальное путешествие в различные уголки нашей необъятной Родины, узнали больше о народах и народностей, населяющих ее, познакомились с людьми разных национальностей. Каждый народ интересен по-своему. Каждый из нас — личность, а вместе мы — дружный хоровод народов, улыбок, песен, танцев, ремесел.

Все выступления были связаны с утверждением позитива, высокой нравственности и любви к Родине. Сменяя друг друга, коллективы образовательных учреждений показали содержательность репертуара, актерскую пластику, изысканный профессионализм, умело подобрали музыкальное оформление сценария, фольклор. Все это вызывало у зрителей бурный восторг и продолжительные овации.

Каждой школе достался свой субъект нашей необъятной Родины. Команда нашей школы достойно представил свой регион — Ханты-Мансийский автономный округ. В номинации «Открытие конкурса» мы были признаны победителями.

Поздравляем наших учителей и желаем успехов в новых творческих конкурсах.

Вы можете оставить комментарий ниже.