Россия вступила в Год кино

Указом Президента РФ Путина В.В. 2016 год объявлен Годом кино. Это сделано с целью привлечения внимания общества к российскому кинематографу. Новый вид искусства появился на рубеже 19-20 веков и переводится как «пишу движение». Братья Люмьр, «авторы» кино, думали, что создают лишь механическую игрушку, которая будет в моде не более полгода. Но за свою более столетнюю историю кинематограф стал самым массовым из искусств и стремительно завоевал много поклонников. В школе многие классные руководители уже начали планирование по пропаганде этого вида искусства. Чтобы облегчить учителям работу школьный библиотекарь Сафонова Г.М. подготовила для них и обучающихся развернутую книжную выставку «Знатоку и любителю кино».