Рулим в Великий Устюг

6 декабря учащиеся 2Б класса совершили виртуальное путешествие в Вотчину Деда Мороза.

В царстве Дедушки Мороза, в его волшебной Вотчине все чудесное и удивительное. Она расположена в сосновом бору на берегу реки Сухона, в 15 км от города Великий Устюг. Сначала ребята прошлись по Тропе Сказок. Начинается она почти от самых главных ворот Вотчины, да причудливо по лесу стелется. По Тропе этой прямо к Дому Дедушки Мороза вышли. В великолепном узорчатом доме есть все для удобства дедушки и его помощников. Встречает Дедушка гостей в Тронном зале, где стоит сказочный трон, на котором можно посидеть и загадать желание.

Ученики посетили Почту Деда Мороза, куда приходят все письма, которые отправляют детишки со всей страны. В зоосаде познакомились с животными, которые там обитают, проехались в конном экипаже и верхом на ослике.

В завершении ребята прочитали стихотворения о зиме и новогодних праздниках, поблагодарили за путешествие и поздравили друг друга с наступающим Новым 2018 годом!