С классом — на каток!!!

Катание на коньках — прекрасное упражнение для детей и взрослых — также является одним из любимых видов активного отдыха. Систематические занятия на коньках положительно влияют на организм ребенка и имеют огромное значение для оздоровительного, умственного, нравственного, эстетического и трудового воспитания.

Во время катания на коньках можно быстро передвигаться на свежем воздухе. Это укрепляет здоровье, закаливает организм, развивает быстроту, силу, ловкость и выносливость. Ребенок обретает бодрость, легкость при скором передвижении, ему приятно дышать холодным свежим воздухом.

Катание на коньках сохраняет хорошее настроение на весь день. В субботу, после насыщенной учебной недели, обучающиеся 6 б класса решили покататься на коньках и отправились на ледовый каток "Новое поколение" МБОУДОД «ДЮСШ «Спартак» г. Чебоксары. От катания на коньках ребята получили массу эмоций!

Вы можете оставить комментарий ниже.