Сергею Михалкову — 100 лет

Один из дней Недели детской книги назван «Юбилейный». Это связано с тем, что многие писатели отметили или ещё будут отмечать в этом году свои юбилеи.Это Б. Заходер, Ю. Коваль, Н. Носов, В. Драгунский, Ш. Перро и другие. Но самым главным юбиляром остается С.В. Михалков, которому 13 марта исполнилось 100 лет. Это имя известно всем россиянам. Сергей Владимирович Михалков – поэт и писатель, драматург и баснописец, переводчик и сценарист. Он – автор Гимна Российской Федерации, (музыка — А. Александрова). Его жизни и творчеству писателей-юбиляров был посвящен литературный час в 6в классе. Учитель Сергеева И.Г. и библиотекарь Сафонова Г.М. подготовили для учащихся интересный материал, который был представлен в виде беседы и обзора у книжной выставки. Ребята и сами подготовили сообщения о юбилярах, а потом ответили на вопросы викторины по творчеству Сергея Михалкова.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.