Собрание родителей будущих первоклассников

14 мая администрация школы и педагоги начальных классов встретились с родителями будущих первоклассников на информационном общешкольном родительском собрании.

Директор школы Васильева И.В. представила родителям педагогов, рассказала  о школе и ее традициях, о службах школы, об условиях реализации  учебного процесса, настроила семьи на необходимость общения со школой, педагогами, создала оптимистический настрой на учебную деятельность, сняв боязнь семьи перед школой.

Родителям были даны рекомендации в помощи подготовки семей к обучению ребенка в первом классе, в получении родителями консультаций по вопросам воспитания и развития ребенка? Родители узнали о распорядке школьного дня, питании детей в течение дня и школьной жизни.

Заместитель директора по УВР в начальных классах рассказала об организации образовательного процесса в свете реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов, отметила особенности учебно-методического комплекта «Начальная школа XXI века».

Родителям были представлены образцы школьной формы для первоклассников. Администрация школы ответила на интересующие родителей вопросы по организации учебного процесса.