Собрание родителей учащихся 3-х классов

16 апреля состоялось общешкольное собрание для родителей обучающихся 3-их классов «Изучение курса «Основы религиозных культур и светской этики» с целью помочь родителям и обучающимся определиться с одним из шести предложенных модулей комплексного курса «ОРКСЭ» на усмотрение родителей и обучающихся.

Васильева И.В., директор школы, ознакомила присутствующих с апробацией курса в школе, участвующей в трехлетнем эксперименте наряду со всеми школами республики по реализации проекта «ОРКСЭ».

Заместитель директора по УВР Мишина Е.В. раскрыла цели и задачи курса, остановилась на нормативно-правовой базе, учебном плане, учебно-методическом пособии для изучения курса.

Швецова Н.Н., учитель МХК и Салмина А.Н., учитель начальных классов, кратко осветили в презентациях содержание модулей «Основы мировых религиозных культур», «Основы православной культуры» и рассказали о формах и методах, используемых при проведении уроков по предмету.

Родителям было предложено выбрать один из шести модулей учебного курса для изучения учащимися 4-ых классов в 2013-2014 учебном году.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.